МБОУ"Бродская ООШ"
Оренбургская область, Октябрьский район, поселок Броды
  • Разговор о важном

На внеурочном занятии "Там, где Россия" шел разговор об интереснейших местах нашей страны и о её исследователях.
    Разговор о важном.

На  внеурочном занятии "Там, где Россия" шел разговор  об интереснейших местах нашей страны и о её исследователях.

В начале занятия ребята совершили виртуальное путешествие: от Баренцева до Японского моря за 8 минут», которое позволило представить интересные и уникальные, природные и географические объекты нашей страны.

В продолжение разговора  поговорили о том, что и рядом, вокруг  много тайн и открытий, надо только быть внимательными и проявлять наблюдательность. Просмотр видеоролика ,  выполнение интерактивного задания,  познавательная беседа, знакомство с проектами Русского географического общества: «Окружающиймир» (фенологические исследования и наблюдения), фотоконкурс «Самая красивая страна» -вот основные моменты занятия  в начальной школе.В заключение  обсуждаемого на занятии материала, просмотрели   и обсудили фрагмент мультфильма "Паровозик из Ромашково".

Старшеклассники говорили о проектах  Русского географического общества, которые тесно связаны с изучением нашей страны и её природы, конкурсе для любителей фотографировать «Самая красивая страна», в ходе выполнения интеактивного задания  №1 познакомились с известным путешественником  Ф. Конюховым, а в ходе второго«Экопрофессии будущего»  определили название профессии и науки, которые должен знать тот, кто будет заниматься исследованиями природы в уже недалеком будущем.